Twitter icon
Facebook icon

Récord de competidores en la 3º edición de la Medio Maratón Héroes de Malvinas

Homenaje a los Veteranos y Caídos en Malvinas, triunfaron Isabel Curruman y “Coco” Muñoz

Se llevó a cabo la 3º Edición de la Media Maratón “Homenaje a Los Veteranos y Caídos en Malvinas”, en la clasificación general se alzaron con la victoria Isabel Curruman y Eulalio “Coco” Muñoz.
En la prueba de 7 Km se impusieron Julián Cossio y Susana Valdebenito.

Las clasificaciones son las siguientes:
7 km.
Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
170 JULIAN COSSIO COMODORO RIVADAVIA 0:27:00 
59 MARTIN LEÓN PASO DEL SAPO 0:29:03 
171 MATIAS PELAEZ ESQUEL 0:31:00 
60 LISANDRO JARAMILLO TREVELIN 0:31:02 
154 JOAQUIN MELINAO TREVELIN 0:32:00 
152 JOSE MUÑOZ TREVELIN 0:34:02 
172 ANDRES HAAG ESQUEL 0:36:02 
174 MARIO LEGUIMAN ESQUEL 0:36:20 
175 JAIRO HUENELAF ESQUEL 0:37:01 
158 FRANCO CURIÑANCO ESQUEL 0:38:55 
176 JORGE SEGUNDO SALDIVIA ESQUEL 0:38:55 
157 JUAN REYES ESQUEL 0:41:50 
159 LUCAS NICOLAS PHILLIPS ESQUEL 0:43:09 
156 LUIS ALFREDO NOVILLO ESQUEL 0:45:10 
160 NELSON JAVIER FRANCO ESQUEL 0:45:35 
162 CARLOS TORRES ESQUEL 0:45:35 
164 ANDRES PLAGER ESQUEL 0:48:46 
153 ANTONIO MUÑOZ S/C 
155 FRANCO ALARCON ESQUEL S/C 
173 LUCAS FABIAN JONES ESQUEL S/C 
178 DIEGO RICOTTI ESQUEL S/C

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
54 SUSANA VALDEBENITO TREVELIN 0:38:16 
29 NAHIR HERNANDEZ BERWYN ESQUEL 0:38:37 
55 MARINA COLINECUL ESQUEL 0:40:28 
28 VERONICA PALLERES ESQUEL 0:40:43 
32 JUANA ANGELA VENANCIO ESQUEL 0:41:42 
177 ANTONELLA FERMIN TREVELIN 0:42:16 
5 AYELEN LLANOS ESQUEL 0:43:50 
4 GLADYS RAMIREZ ESQUEL 0:44:16 
33 GRACIELA ARAVENA ESQUEL 0:44:39 
35 SUSANA ALVAREZ ESQUEL 0:45:35 
56 AYELEN BELKIS LAGOS TREVELIN 0:45:54 
31 GABRIELA BENATTI VILLA REGINA 0:46:07 
16 MARIA VASSILION ESQUEL 0:46:08 
30 NILDA GUALA ESQUEL 0:47:13 
27 BEATRIZ SILVA ESQUEL 0:49:05 
17 PATRIA ROSANA ROBERTS ESQUEL 0:50:23 
18 NATALIA TAPIA ESQUEL 0:50:23 
58 LUCIANA VANESA LEFIPAN 0:50:53 
61 CANDELA JARA BARRIENTOS ESQUEL 0:54:31 
34 CECILIA DE NATALE ESQUEL 0:55:06 
3 NORA EMILIA MUÑOZ ESQUEL 0:58:48 
19 MIRNA GRENIER ESQUEL S/C 
20 GARIELA NOEMI SILVA ESQUEL S/C 
57 CLAUDIA MARCELA GARCIA ESQUEL S/C


21 km 
Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
534 SATHIA LARZABAL ESQUEL 1:46:07 JUVENILES

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
288 LUIS EPELE ALDEA ESCOLAR 1:19:50 PRE VETERANOS
236 EDGARDO GONZALEZ ESQUEL 1:19:51 PREVETARANOS
476 BRUNO CRETTON ESQUEL 1:22:35 PRE VETERANOS
449 MATIAS MONTENEGRO GAN GAN 1:23:17 PRE VETERANOS
533 VICTOR NAHUELQUIR ESQUEL 1:39:55 PRE VETERANOS
547 DIEGO CASTILLO ESQUEL 1:45:28 PRE VETERANOS
499 FRANCO REY ESQUEL 1:47:14 PRE VETERANOS
518 MARIA NAHUELQUIR ESQUEL 1:48:10 PRE VETERANOS
492 DARIO RICARDO BEJAR ESQUEL 1:50:50 PRE VETERANOS
277 ARIEL MOLINA ESQUEL 1:53:10 PRE VETERANOS
271 RODRIGO LEFIPAN ESQUEL 1:53:12 PRE VETERANOS
500 RICARDO RAMON COLQUI ESQUEL 2:01:30 PRE VETARANOS
490 WALTER WOLFF ESQUEL 2:08:30 PRE VETERANOS
237 LEONARDO BARRIOS DIAZ TREVELIN 2:18:13 PRE VETERANOS
228 ALEJANDRO CAÑUMIR GUALJAINA S/C PRE VETERANOS
491 RICARDO HORACIO ROBERTS ESQUEL S/C PRE VETERANOS

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
267 RITA MUÑOZ ESQUEL 1:43:22 PRE VETERANOS
254 SANDRA BORETSKY ESQUEL 1:48:22 PRE VETERANOS
482 MARCELA ULLOGA ESQUEL 2:01:00 PRE VETERANOS
448 YANINA VANESA MARTINEZ ESQUEL 2:01:04 PRE VETERANOS
480 VANESA PAOLA HUGHES ESQUEL 2:28:53 PRE VETERANOS

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
467 EULALIO MUÑOZ ESQUEL 1:11:30 LIBRES
280 HUGO RODRIGUEZ ESQUEL 1:14:15 LIBRES
247 MATIAS VIVAS TRELEW 1:14:45 LIBRES
556 MATIAS CRISOTO JOSÉ DE SAN MARTÍN 1:24:52 LIBRES
473 JUAN PABLO ROBERTS SARMIENTO 1:36:54 LIBRES
532 OSCAR JARAMILLO ESQUEL 1:43:43 LIBRES
463 MARIO MARTINEZ ESQUEL 1:45:03 LIBRES
531 JUAN A. CAREAGA ESQUEL 1:49:40 LIBRES
521 SERGIO LEFIPAN ESQUEL 1:53:18 LIBRES
462 JONATHAN GONZALEZ ESQUEL 1:54:35 LIBRES
526 ALEXIS GALLARDO ESQUEL 1:57:26 LIBRES

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
279 JESICA EGGS ESQUEL 1:50:52 LIBRES
479 NOELIA GUZMAN ESQUEL 2:03:26 LIBRES
539 MARIA F. FRANCO TREVELIN 2:07:07 LIBRES

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
253 GERARDO HARO TRELEW 1:13:40 SENIORS A
442 ISABEL CURRUMAN ESQUEL 1:32:18 SENIORS A
278 ADRIANA MANOSALVA ESQUEL 1:53:28 SENIORS A
445 OLGA CALFUNAHUEL ESQUEL 1:58:30 SENIORS A
489 RICARDO MICHELIK ESQUEL 2:00:50 SENIORS A
453 DAVID CABEZAS TREVELIN 2:03:56 SENIORS A
487 FEDERICO GRASSINI BARILOCHE 2:05:14 SENIORS A
246 JUAN MANUEL LARZABAL ESQUEL 2:26:44 SENIORS A

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
222 IVANA BRAVO ESQUEL 2:12:50 SENIORS A

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
576 ESCOBAR 1:30:01 SENIORS B
214 MIGUEL ARZA ESQUEL 1:30:06 SENIORS B
444 OMAR RUMINAHUEL ESQUEL 1:30:47 SENIORS B
286 NESTOR CATRILAF ESQUEL 1:35:35 SENIORS B
285 GUSTAVO MARIEZCURRENA EL BOLSÓN 1:36:03 SENIORS B
270 JORGE VAZQUEZ ESQUEL 1:37:56 SENIORS B
493 SERGIO ÑANCO ESQUEL 1:41:52 SENIORS B
268 MILTON LUCERO CORCOVADO 1:43:20 SENIORS B
484 ISMAEL BULLONE ESQUEL 1:45:35 SENIORS B
478 WALTER ARAVENA ESQUEL 1:48:20 SENIORS B
541 LEONARDO MONTORFANO FOFO CAHUEL 1:48:27 SENIORS B
584 VARGAS 1:49:38 SENIORS B
295 ANDRES LARZABAL ESQUEL 1:52:54 SENIORS B
544 SEBASTIAN MARIN TREVELIN 1:58:50 SENIORS B
488 CRISTIAN ZABALA ESQUEL 2:00:37 SENIORS B
501 FELIX ORTEGA ESQUEL 2:03:56 SENIORS B
435 RUBEN FERNANDEZ ESQUEL 2:08:43 SENIORS B
486 SEBASTIAN STALTARI ESQUEL 2:15:15 SENIORS B
519 LEONARDO MILLAMAN ESQUEL S/C SENIORS B

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
229 MARIA D'AMBROSIO COMODORO RIVADAVIA 1:45:42 SENIORS B
438 TERESA SAN MARTIN ESQUEL 1:48:22 SENIORS B
466 CLAUDIA CURRUMIL ESQUEL 1:54:35 SENIORS B
470 MARTA TOLEDO ESQUEL 2:01:20 SENIORS B
540 ANDREA GIMENEZ TREVELIN 2:01:40 SENIORS B
207 GLADYS COLILAF ESQUEL 2:02:04 SENIORS B
468 CELINA FAGUADA PASO DE INDIOS 2:12:50 SENIORS B
457 MARISA ANTIMAN ESQUEL 2:13:21 SENIORS B

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
289 ANTONIO HERRERA ESQUEL 1:33:17 SENIORS C
477 FABIAN JONES ESQUEL 1:42:30 SENIORS C
550 FABIAN JARA ESQUEL 1:49:48 SENIORS C
452 JUAN LEVICAN ESQUEL/GUALJAINA 1:59:45 SENIORS C
437 VICTOR PALLERES TREVELIN 2:08:30 SENIORS C
485 OSCAR JENSEN ESQUEL 2:11:18 SENIORS C
225 ERMINIO PRAFIL TREVELIN 2:11:58 SENIORS C
287 COSME JOSE BARRIOS ESQUEL 2:18:13 SENIORS C
454 JUAN ANTIMAN ESQUEL 2:23:15 SENIORS C
BROGGI HORACIO ESQUEL 1:48:30 SENIORS C

Nro. ATLETA PROCEDENCIA TIEMPO 
283 MONICA CHIGUAY COMODORO RIVADAVIA 2:00:03 SENIORS C
475 ELSA MILLANECUL ESQUEL 2:09:27 SENIORS C
465 MIRTA PETRILLAN ESQUEL 2:32:17 SENIORS C

 

MUNICIPALIDAD DE ESQUEL

Términos y condiciones de uso (Abre en ventana nueva)